КИЕВ
11:46
Брюссель
10:46
Москва
12:46
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Николаевский бронетанковый завод отправил в зону АТО новые БТР-ры

18 сентября, 12:30  Социальная  Николаев

"Николаевский бронетанковый завод" капитально отремонтировал и передал Государственной пограничной службе Украины 20 БТР-70.

"НБТЗ Государственная пограничная служба заказала капитальный ремонт 20 БТР-70. Они были расконсервированы из запасов. Здесь их починили, перебрали все узлы и детали, покрасили, наварили противокумулятивные экраны. Сейчас БТРы как новые", - рассказал заместитель начальника отдела персонала Херсонского пограничного отряда подполковник Анатолий Сокирко.

 

Он отметил, что ремонт выполнен качественно и всего за месяц. 10 экипажей БТРов из личного состава пограничной службы прошли учения по специальностям механик-водитель и пулеметчик башенной установки. Пограничники направляются в Киев, где им определят боевые задачи.

По информации и.о. директора завода Александра Швеца, в ближайшее время будет передана пограничникам и бронированная санитарная машина "Святой Николай", созданная на базе БТР-70. НБТЗ сам разработал проект этой машины, первые два экземпляра которой сейчас находятся в составе 79 аэромобильной бригады в зоне АТО. Машина предназначена не только для транспортировки раненых, но и для проведения операций непосредственно в салоне, который будет спасать жизнь бойцам.

 

Николаевский завод в последние месяцы практически начал новую жизнь. Еще в конце прошлого года бывшее руководство готовило предприятие к банкротству. Сейчас коллектив насчитывает более 200 работников, погашены несколькомиллионные долги по зарплате.

"Мы имеем множество заказов, как по ремонту техники, так и по ее строительству и модернизации - как от государства, так и от волонтеров. Завод работает в две смены 7 дней в неделю. На днях ждем закладку БТР-70 по заказу Минобороны", - рассказал руководитель предприятия.

 

Источник: Информационное сопротивление

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу