КИЕВ
15:23
Брюссель
14:23
Москва
16:23
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



«Если ты не отдашь нам Крым, я сошлю тебе червяков» – как дети письмо Путину писали

17 сентября, 16:15  Социальная  Киев

На центральной площади Киева, напротив главного почтового отделения, украинцы писали письма Путину, сообщили организаторы акции Час.UA.  8-летний Артемий письменно угрожал российскому президенту: "Если ты не отдашь нам Крым, - заметил 4-х классник, - я сошлю тебе червяков".

А 60-летняя пенсионерка Лидия взывала к благоразумию российского султана. Множество людей в этот день отправили свои варианты писем московскому владыке. Среди них и киевская поэтесса, журналист и активист - Елена Максименко, которая победила в акции «Напиши письмо Путину».

 

 

Напомним, второго сентября в соцсетях стартовал конкурс на лучшее письмо Путину, по аналогии с историческим троллингом турецкого султана. Инициатором акции выступила платформа «Військо українське. Воїни світла».

Победителем конкурса стала киевская поэтесса, журналист и активист - Елена Максименко, которая с отрывом по зрительскому голосованию обогнала ближайших конкурентов. Письмо под прицелами камер написали и отправили хозяину Кремля. От организаторов акции в конверт добавили снимок ребят из 95-й аэромобильной бригады - полную аллюзию на картину Репина. А от победителя - Лены - пресловутую «Визитку Яроша». 

 

 

 

 

 

 

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу