КИЕВ
14:39
Брюссель
13:39
Москва
15:39
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Калининградским пенсионерам сказали не распускать губу и довольствоваться малым

17 сентября, 12:05  Социальная  Украина

Пенсионный фонд Российской Федерации посоветовал своим клиентам не завидовать своим "коллегам" из европейских стран. Об этом говорится в заявлении на официальном сайте фонда. "Калининградцы привыкли видеть иностранных бабушек и дедушек, которые беззаботно прогуливались у моря, пьют ароматный кофе в ресторанах на побережье.

Седовласые дедушки из стран Европейского союза охотно рассказывают о своей жизни на пенсии, многие из них могут себе позволить путешествовать как минимум два раза в год. Но никто не спрашивает, сколько им пришлось работать, чтобы в глубокой старости вести такой образ жизни ", - отмечается в заявлении.

 

В ПФ пенсионерам объясняют, как в ЕС сложно доработать до пенсии, и что она якобы маленькая. "Например, в Германии и мужчины, и женщины выходят на пенсию в 65 лет и три месяца, а к 2031 году эту планку поднимут до 67 лет.

Немецкие фрау работают еще 10 лет, тогда как россиянки уже собирают документы для назначения пенсии. А если обратить внимание на наших ближайших соседей, то мы увидим, что старшие господа и дамы живут на пенсии достаточно скромно, и Канары им только снятся ", - сказано в заявлении.

 

Источник: УНИАН

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу