КИЕВ
14:47
Брюссель
13:47
Москва
15:47
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Поезд Ужгород-Киев будет курсировать раз в 2 дня из-за изношенности подвижного состава

10 апреля, 16:25  Социальная  Ужгород

Сейчас графики движения поездов находятся на стадии разработки и обсуждения, следовательно, до 26 мая поезд № 13/14 с сообщением Ужгород-Киев курсирует «по-старому», сообщил корреспонденту Закарпатье онлайн начальник Ужгородской дирекции железнодорожных перевозок Василий Нодь.

В конце мая должен быть утвержден новый график движения поездов, которым предусмотрены изменения в периодичности курсирования некоторых поездов. В частности, поезд № 13/14 с сообщением Ужгород-Киев по новому графику будет курсировать не ежедневно, как сейчас, а через день.

По словам Василия Нодя, «пока это просто предложение, графики не утверждены, поэтому, будут ли соответствующие изменения,  говорить пока преждевременно».

Предложение об изменении периодичности курсирования одного из поездов с сообщением Ужгород-Киев обусловлено ??недостатком подвижного состава: «У нас заканчивается срок эксплуатации половины вагонов, поэтому мы не можем обеспечить курсирование поездов так, как это было раньше. Обратились с просьбой в Киев, чтобы нам предоставили в пользование вагоны с Киевского депо, потому что у них вагоны есть. Но пока депо не дало согласия ».

Вопросы пополнения подвижного состава, говорит Василий Нодь, сейчас решается, пока же согласования нет, в график внесли предложение об изменении периодичности курсирования поезда. «Если Киев согласится предоставить нам в пользование вагоны, поезд № 1314 будет ходить, как и раньше, в случае, если новые вагоны не поступят, поезд Ужгород-Киев будет курсировать один раз в два дня», - отметил Василий Нодь.

Утвердить новые графики, уточнил он, должны уже в первых числах мая.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу