КИЕВ
03:17
Брюссель
02:17
Москва
04:17
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Старшеклассникам показали фильм про героя АТО

01 сентября, 18:00  Социальная  Винница

Учебный год винницких старшеклассников начался с просмотра фильма о земляке - Герое Украины Константине Могилко, погибшему при выполнении боевого задания в ходе АТО. Об этом сообщили в департаменте информационной деятельности и коммуникации с общественностью Винницкой областной государственной администрации.

"Первое учебное занятие, которое проходит в этом году под лозунгом "Украина - единая страна", для старшеклассников области началось с просмотра документального фильма о винницком пилоте, погибшем в июне при выполнении боевого задания в зоне АТО и посмертно награжденного званием Герой Украины, Константине Могилко", - сообщили в департаменте.

Документальная лента о героическом подполковнике, который ценой собственной жизни спас жизни жителей Славянска, направив подбитый боевиками самолет за пределы города, создавалась за благотворительные средства и при содействии руководителя региона.

"Сегодня, в период борьбы за государственность и независимость, в Украине рождаются новые герои. И даже в это непростое время, когда все наши действия - для фронта, для победы, мы не имеем права забывать о тех, кто пожертвовал собственной жизнью ради мира и покоя на родной земле. Увековечить память о них - самое малое, что мы можем сделать", - цитирует департамент председателя ОГА Анатолия Олийника.

Источник Укринформ

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу