КИЕВ
06:46
Брюссель
05:46
Москва
07:46
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Укргидрометцентр снова пообещал украинцам потепление - с 11-12 апреля

08 апреля, 13:50  Социальная  Украина

Директор Украинского гидрометцентра Николай Кульбида, на основании имеющегося на сегодняшний день прогноза погоды, заявляет о возможности завершения отопительного сезона в столице после 15 апреля.
"Исходя из прогноза погоды, который можно составить на сегодняшний день, - сказал Н.Кульбида на брифинге в понедельник, - с 12 по 17 апреля в Киеве среднесуточная температура воздуха будет выше 8 градусов тепла. Таким образом, у Киевской городской администрации будут все основания начать отключать объекты от отопления практически по всему городу и по всем категориям".
По словам Директора Украинского гидрометцентра, потепление в Украине начнется с 11 апреля.
"Сначала это будет ощущаться на территории западных и юго-западных областей, а 12-13 апреля тепло распространится по всей территории Украины. Максимальная температура, начиная с 12 апреля, составит от 12 до 17 градусов выше нуля по всей территории Украины, включая западные и северные регионы", - заявил Н.Кульбида.
В ближайшие же 3 дня - в ночное время в западных, центральных и северных областях будут небольшие морозы от 0 до 5 мороза, на юге и востоке ночью от 0 до 5 тепла, а днем на севере, в центре и на западе от 4 до 9 градусов выше нуля, в южных и восточных областях 10-15 градусов тепла.
Н.Кульбида также сообщил, что на этой неделе в большинстве регионов Украины пройдут небольшие и умеренные дожди, в Карпатах с мокрым снегом. Особенно активно осадки будут выпадать 11-12 апреля.
В связи с осадками и таянием снега на реках Карпатского региона возможна небольшая волна новых паводков, что вялется обычным явлением для Карпатских рек, - подчеркнул синоптик.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу