КИЕВ
14:53
Брюссель
13:53
Москва
15:53
Пятница, 29 марта 2024

Новости



ФК "Металлист" решил воспитать ультрас за песни о Путине

05 августа, 18:26  Социальная  Харьковская обл.

ФК "Металлист" (Харьков) грозит ограничить доступ на стадион футбольным фанатам - ультрас, которые не откажутся от нецензурных речевок.

"Футбольный клуб надеется найти поддержку и понимание со стороны ультрас-групп. В противном случае, он будет вынужден прибегнуть ко всем административным мерам, предусмотренным законодательством Украины, вплоть до ограничения доступа на стадион как отдельным лицам, так и целым ультрас-группам", - говорится в обращении к болельщикам, опубликованном на сайте клуба во вторник

Авторы документа напоминают, что "Металлист" неоднократно обращался к ультрас-группам с убедительной просьбой соблюдать правила поведения на стадионе, не использовать нецензурную брань и уважать присутствующих рядом болельщиков, среди которых немало женщин и детей.

 

"Как показал матч "Металлист" - "Динамо", обращения футбольного клуба не нашли поддержки в рядах ультрас-групп, несмотря на выполнение ФК "Металлист" ряда просьб фанатов... Поведение некоторых групп болельщиков во время первого матча сезона - "Металлист" - "Динамо" вызвало недоумение со стороны игроков, тренерского штаба и руководства команды. Вместо привычной поддержки команды с трибун большую часть игрового времени звучала нецензурная брань и выкрики, не имеющие к футболу никакого отношения", - говорится в обращении.

 

Его авторы отмечают, что подобное поведение на трибунах нашего стадиона может негативно сказаться на решении органов УЕФА о проведении матчей Лиги Европы в Харькове и напоминают, что стадион - "не плацдарм для реализации собственных амбиций".

 

"Отдельно футбольный клуб обращается к тем "псевдоболельщикам", которые, прикрываясь желто-синими цветами футбольного клуба, приходят на стадион и преследуют свои личные цели, не имеющие ничего общего с футболом. ФК "Металлист" напоминает, что стадион - это место для поддержки любимой команды, а не плацдарм для реализации собственных амбиций", - говорится в обращении.

 

Как сообщалось, в субботу 2 августа болельщики ультрас "Металлиста" и "Динамо" перед началом игры провели шествие от пл.Конституции до стадиона. Во время шествия ультрас скандировали "Слава Украине! Героям Слава!", "Украина превыше всего!" и т.д., а также исполняли нецензурные "хиты" о лидере РФ. Кроме того, растяжку с текстом одной из нецензурных кричалок про президента России, выполненную в желто-синих тонах, несли во главе колонны.

Источник: Интерфакс-Украина

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу