КИЕВ
10:46
Брюссель
09:46
Москва
11:46
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Южный Буг в Николаеве вылилось полтонны нефтепродуктов

06 апреля, 15:50  Социальная  Николаев

В Николаеве на реке Южный Буг в акватории судостроительного завода при проведении швартовочных работ перевернулось и затонуло судно-буксир. В результате загрязнения территориальных вод государству нанесен материальный ущерб на сумму почти в 707,5 тыс. грн, сообщает пресс-служба Департамента Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью УМВД Украины в области. Сообщает «ForUm»

 ГСБЭП МВД Украины совместно с природоохранной прокуратурой провела соответствующую проверку, в ходе которой установлены виновные в затоплении буксира и нанесении ущерба в результате утечки на поверхность воды около полтонны нефтепродуктов.

По факту нарушения правил экологической безопасности открыто уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 236 (Нарушение правил экологической безопасности) УК Украины.

Затонувший буксир поднят на поверхность. Проводится досудебное расследование с целью установления причин опрокидывания судна, возмещения ущерба и привлечения к ответственности виновных лиц.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу