КИЕВ
16:01
Брюссель
15:01
Москва
17:01
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Латыши готовы лечить украинских раненых

17 июля, 16:23  Социальная  Украина

Латвия готова принять на лечение пострадавших из зоны проведения антитеррористической операции, а также предоставить материальную помощь.

"Во время событий февраля и марта на Украине Латвия предоставляла возможность лечения пострадавшим. Такую же медицинскую помощь Латвия готова оказывать пострадавшим в зоне АТО. Мы готовы помогать вещами: кроватями, одеялами, подушками", - сказал на пресс-конференции в Днепропетровске министр иностранных дел Латвийской Республики Эдгарс Ринкевичс.

Он также напомнил, что Евросоюз уже принял решение о выделении 11 млрд евро на помощь Украине. Эта помощь связана с проведением реформ в Украине для дальнейшей интеграции с ЕС. Также Европейский Союз уже разрешил ввоз на беспошлинной основе украинских товаров, которые соответствуют европейским стандартам.

"Самое главное - помочь украинской экономике, предпринимателям, которые хотят выйти на европейский рынок. Нужно лучше подготовиться, чтобы ваши товары стали более конкурентоспособными. Мы будем работать в тесном контакте вместе с украинской властью в этом направлении", - отметил Ринкевичс

Zn.ua

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу