КИЕВ
23:35
Брюссель
22:35
Москва
00:35
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Успешно запущен канал "Северский Донец-Донбасс", поврежденный во время боевых действий

Завершены работы по запуску насосной станции первого и второго подъема канала "Северский Донец-Донбасс" в Славянске, который ранее был поврежден во время боевых действий, - сообщает ОстроВ.

 

На сегодня ситуация по водоснабжению и водоотведению в Донецке находится под контролем специалистов КП "Донецкгорводоканал", однако предприятие по-прежнему подает воду горожанам в сокращенном режиме. 

"Еще минимум 4 дня Донецк будет продолжать получать воду из резервных водохранилищ по графику с максимальным давлением с 17.00 до 22.00. После полного наполнения канала, город сможет перейти к нормальной водоподаче", - сообщает сайт горсовета. 

Ранее сообщалось, что канал "Северский Донец – Донбасс" дважды был поврежден в результате боевых действий под Славянском Донецкой области. На рабочем месте погибли трое сотрудников предприятия, имеются раненые. 

Работы по восстановлению напорных трубопроводов канала "Северский Донец-Донбасс" проводили сотрудники Регионального управления по эксплуатации канала, Часовоярского регионального управления, Донбассводоремонта КП "Компания "Вода Донбасса". Ремонтные группы Донецкоблэнерго и ДТЭК восстанавливали линии электропередач на Славянскую ТЭС, а также ЛЭП на насосную станцию канала. 

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу