КИЕВ
07:27
Брюссель
06:27
Москва
08:27
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Участники велопробега «Одесская сотка» собираются проехать 100 км на одном колесе

04 апреля, 15:36  Социальная  Одесса

40-й туристский переход «100 километров за 24 часа по Поясу Славы» и 31 велосипедное ралли «100 километров за 10 часов по Поясу Славы» пройдут в Одессе в эти выходные. Об этом пишет dumskaya.net.

В приуроченных к очередной годовщине освобождения Города от немецко-румынской оккупации состязаниях примут участие свыше тысячи человек – жители разных областей Украины, представители России, ФРГ, Нидерландов, Великобритании, Белоруссии, Молдовы.

Велосипедисты стартуют от памятника Неизвестному матросу, легкоатлеты – от 411-й батареи. Соответственно, первые финишируют на территории мемориала, а вторые – на Аллее Славы.

Отдельный зачет – «Железный человек» — для людей, которые смогут сначала проехать 100 км на велосипеде, потом пройти столько же пешком.

Из новинок «сотки» - в ней примут участие свыше 50 веломобилей заводского и кустарного производства. Кроме того, запланирован велопробег спортсменов с ограниченными физическими возможностями, а также стокилометровая гонка на велосипедах с одним колесом (унициклах). В последней примут участие Джон Воткинс, он из английского Бирмингема, а также представители афинского цирка. Они намерены поставить рекорд для книги Гиннеса.

Программа состязаний включает в себя парад участников по центральным улицам города, военно-историческую реконструкцию боя по освобождению Одессы, выставку веломобилей на Дерибасовской и др. мероприятия.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу