КИЕВ
13:53
Брюссель
12:53
Москва
14:53
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Хмельницком «свободовцы» требуют от мэра запретить ямочный ремонт

04 апреля, 14:15  Социальная  Хмельницкий

К мэру обратились депутаты от «Свободы». Как пишет vsim.ua, они требуют отставки руководителя КП по строительству, ремонту и эксплуатации дорог Николая Гладуна.

- Дорожное покрытие находится в неудовлетворительном состоянии, - говорится в обращении к Хмельницкому городскому голове депутатов от фракции «Свобода». - Это связано с риском для водителей и пассажиров, наносит ущерб автотранспорту, замедляет движение. Люди устали ремонтировать свои авто. Из-за бездействия чиновников города и руководства КП городским дорогам проехать просто невозможно. При этом ежегодно на капитальный и текущий ремонт автодорог выделяются миллионы гривен из средств налогоплательщиков, но даже отремонтированные дороги быстро разрушаются.

Депутаты требуют:

Освободить от должности руководителя КП по строительству, ремонту и эксплуатации дорог Н.Гладуна.
К 10 апреля 2013 г. предоставить полный публичный отчет о состоянии дорожного покрытия города Хмельницкого и сообщить о мерах по его восстановлению.
Провести служебное расследование для выяснения причин быстрого износа дорог, отремонтированных в 2010-2012 гг.
Привлечь к ответственности лиц, виновных в некачественном ремонте дорог.
Запретить так называемый ямочный ремонт, во время которого разворовываются бюджетные средства.
Обязать подрядные организаций, осуществляющих ремонт в 2010-2012 годах согласно государственным строительным нормам, провести ремонт за свой счет.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу