КИЕВ
14:39
Брюссель
13:39
Москва
15:39
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Фонд Вилкула отправил еще 26 детей из зоны конфликта в оздоровительный лагерь "Современник"

09 июля, 16:05  Социальная  Кривой Рог

В Кривом Роге уже около тысячи переселенцев из зоны конфликта обеспечены проживанием и самым необходимым. Фонд Александра Вилкула "Украинская перспектива" оказывает им поддержку, в том числе для сотен детей обеспечен отдых и психологическая реабилитация в летних лагерях. Сегодня Фонд отправил еще 26 детей в лагерь "Современник" (с. Красное, Херсонская область), пишет Кивбасс On-line

"Мы благодарим "АрселорМиттал Кривой Рог", совместно с которым, организован отдых этих детей, - сказала представитель фонда Мария Пустовая. – В лагере для них будет обеспечены комфортные условия проживания и психологическая реабилитация".

Уже около тысячи переселенцев из зоны конфликта обеспечены проживанием и самым необходимым в Кривом Роге.

"Семьи оставляли родные дома в спешке, поэтому многие вопросы организации их жизни взял на себя фонд Александра Вилкула "Украинская перспектива". Мы помогли представителям фонда передать для них уже более 2,5 тонн продуктов, вскоре начнем адресно, в соответствии со списком пожеланий, доставлять и другие необходимые им вещи, медикаменты, предметы быта", - рассказала представитель волонтерского движения Оксана.

Как уже сообщалось, в рамках проекта "Окажи помощь!" Фонд "Украинская перспектива" регулярно направляет гуманитарную помощь мирным жителям из зоны конфликта. Около 50 тонн продуктов питания, медикаментов и предметов первой необходимости уже доставлены для больниц и социальных учреждений в Донецкой и Луганской областях.

Справка:

В рамках программы "Окажи помощь!" Фонд "Украинская перспектива" вывез из зоны конфликта уже сотни детей. На данный момент ребят разместили в лагерях Геническа ("Лагерь им. Комарова"), Скадовска ("Слава" и "Современник") и Кривого Рога ("Корчагинец"). В том числе, в лагеря были вывезены и мамы с детьми-сиротами из детдомов семейного типа Донецкой области. 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу