КИЕВ
06:34
Брюссель
05:34
Москва
07:34
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Во Львове не спешат повышать плату за проезд в маршрутках

10 января, 14:10  Социальная  Львов

Пока не будет полного и точного учета пассажиропотока вопрос о поднятии тарифа на перевозку в общественном транспорте Львовский горсовет обсуждать не будет.
Об этом, как пишет издание «Новий погляд», сообщил журналистам начальник городского управления транспорта и связи Николай Жук.
«Нам перевозчики уже длительное время подают свои расчеты вместе с количеством пассажиропотока, который очень часто занижают. Например, у нас есть данные от перевозчиков за январь. Не может такого быть, чтобы большой автобус за целый день перевозил только 300-400 человек. Поэтому пока не будем иметь учета пассажиропотока, о повышении тарифа речь не будет идти», - заявил Николай Жук.
Он добавил, что точно знать количество пассажиров, которое пользуется общественным транспортом, возможно только при введении единого электронного билета.
Вместе с тем перевозчики называют несоответствие между тарифом и ценой на топливо основной причиной предоставления плохих услуг по перевозке.
На что Николай Жук ответил: «Если будут обоснованные расходы и точные данные о пассажиропотоке, и мы будем видеть, что предприятие действительно является убыточным, то, конечно, нам уже деваться будет некуда и тариф будет поднят».

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу