КИЕВ
17:36
Брюссель
16:36
Москва
18:36
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Противопожарный троллейбус пустили в Виннице

04 апреля, 11:15  Социальная  Винница

Одним из направлений борьбы с огненной стихией, как известно,  является противопожарная агитация. Основная цель этой работы - донести до широкого круга населения основных требований пожарной безопасности. Как? Методов много, например: проведения отработок населенных пунктов, оповещение по радио и телевидению, оборудование объектов с массовым пребыванием людей стендами на противопожарную тематику. Но все эти мероприятия требуют постоянного контроля и несмотря на кропотливую работу инспекторского состава области, не всегда удается привлечь желаемое внимание населения к такому важному вопросу, как безопасности собственной жизни, утвержают в областном Управлении Гостехногенбезопасности.

Чтобы донести требования безопасности до винничан, было решено оборудовать общественный транспорт средствами агитации. Для этой цели руководством трамвайно-троллейбусного управления был выделен троллейбус.

Одним из критериев выбора метода агитации была простота и наглядность материалов, которые должны быть понятны даже ребенку. И этот вопрос был решен оригинальным путем. Заручившись поддержкой Департамента образования городского совета, в учебных заведениях был проведен конкурс детского рисунка на тему предупреждения возникновения пожаров и соблюдения требований безопасного поведения в быту. Уже через две недели после его начала, в адрес Управления поступило около двухсот рисунков, большинство из которых заслуживали победы. Для размещения на агитационном троллейбусе были избраны десять работ, тематика которых актуальна в любое время года.

Следовательно, все задачи решены и как результат - обновленный троллейбус с противопожарной агитацией уже направляется по улицам Винницы и радует глаз жителей города. 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу