КИЕВ
11:15
Брюссель
10:15
Москва
12:15
Четверг, 28 марта 2024

Новости



С сегодняшнего дня помощь при рождении ребенка значительно увеличилась

01 июля, 10:18  Социальная  Украина

Кабинет Министров со вторника, 1 июля, ввел единый размер помощи в сумме 41 280 гривен при рождении ребенка. Об этом говорится в постановлении № 208 от 25 июня.

Размер помощи является единым как при рождении первого ребенка, так и всех последующих.

Выплата помощи осуществляется одноразово в размере 10 320 гривен, остаток суммы выплачивается на протяжении последующих 36 месяцев равными частями.

Кроме того, для граждан, которые уже получили помощь при рождении первого ребенка, на следующие 12 месяцев назначается помощь в размере 130 гривен до достижения ребенком трехлетнего возраста.

При этом отдельная помощь по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста отменена.

Также вынужденные переселенцы с территории не признанной Украиной Республики Крым и районов проведения антитеррористической операции не имеющие возможности зарегистрировать новорожденного ребенка, имеют право на получение помощи по решению органа социальной защиты.

Такое решение принимается органом соцзащиты на основании акта об обследовании материально-бытовых условий, составленного по месту фактического проживания семьи.

Напомним, Министерство социальной политики заявляет, что более 22 тыс. человек выехало из Крыма, а также Донецкой и Луганской областей в другие регионы по состоянию на 23 июня.

Источник: ЛБ

 

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу