КИЕВ
19:43
Брюссель
18:43
Москва
20:43
Четверг, 28 марта 2024

Новости



На столичном Крещатике высадят более 300 новых каштанов

03 апреля, 16:17  Социальная  Украина

115 саженцев каштанов для высадки на Крещатике уже доставлены в Киев. А к концу недели в столицу привезут еще 205 деревьев. Деревья передала городу компания UDP.
По информации пресс-службы Киевской городской государственной администрации, в целом главную улицу столицы украсят более 300 каштанов.
По словам генерального директора коммунального объединения "Киевзеленстрой" Михаила Царенко, на сегодня уже подготовлено 100 лунок для высадки каштанов. Работы по замене грунта продолжаются. Сейчас специалисты коммунального объединения "Киевзеленстрой" также обрабатывают лунки антисептическим раствором. Кроме того, зеленстроевцы обрезали старые насаждения, а также удалили сухие и аварийные деревья.
На главной улице столицы планируется высадить каштаны Бриоти - это гибрид конского каштана обыкновенного и конского каштана красного.
Как известно, в июне прошлого года перед "Евро-2012" на Крещатике - от Бессарабской до Европейской площади было срублено более 90 деревьев. Значительная часть срубленных деревьев - липы до 7 лет. Тогда гендиректор "Киевзеленстроя" сообщил, что вместо сухих лип на Крещатике высадят каштаны.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу