КИЕВ
12:12
Брюссель
11:12
Москва
13:12
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Луганске вместо детской больницы построят "зону" для воров и алиментщиков

03 апреля, 17:45  Социальная  Луганск

На территории Луганска в здании бывшей 2-й областной детской больницы планируют открыть исправительный центр. В нем будут отбывать наказание лица, совершившие нетяжкие правонарушения.

Эту информации «Луганск.Комментарии» подтвердили в пресс-службе управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Луганской области.

Как сообщает «ЛКТ-info», исправительное учреждение может появиться по улице 2-й Свердлова в здании бывшей 2-я областной детской поликлиники.

Когда больницу перенесли в другое место,  двухэтажное здание обнесли забором. Жильцы соседних домов спросили у рабочих, что же здесь строят. Ответ поразил их.

Теперь жители улицы 2-й Свердлова собирают подписи против таких новшеств. Уже полгода продолжается переписка с властями. Жить на одной улице с заключенными люди боятся.

В пенитенциарной службе успокаивают жильцов 2-й Свердлова: рядом с ними срок отбывать будут не лица, лишенные свободы, а ограниченные в свободном передвижении. Например, это будут неплательщики алиментов (основная часть), осужденные за неумышленные преступления, кражи и тому подобное.

Выполнять осужденные будут общественно-полезную работу.

Точную дату открытия исправительного учреждения пока назвать не могут. Но уже известно, что жить и работать там будут около 200 человек.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу