КИЕВ
10:03
Брюссель
09:03
Москва
11:03
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



"Власти" Крыма наживаются на тех, кто хочет уехать в Киев

18 июня, 17:30  Социальная  АР Крым

В кассах предварительной продажи ж/д-билетов в Симферополе проезные документы на материковую Украину продают в четыре раза дороже, пишет Сегодня.

В Крыму билеты на поезда в направлении материковой Украины можно приобрести по двум расценкам - украинским и "российским". Последние - в несколько раз дороже.

"Вы можете купить здесь билет, но он будет стоить в 3-4 раза дороже, чем на железнодорожном вокзале", - пояснили корреспонденту "Сегодня" в кассах предварительной продажи ж/д-билетов, расположенных в Симферополе на ул. Толстого.

По словам работницы кассы, такая ситуация обусловлена тем, что "предварительные" кассы "уже российские", а украинское направление здесь считается международным с соответствующими ценами. 

В свою очередь на ж/д вокзале Симферополя работают всего две кассы, которые продают билеты по внутриукраинским ценам. Так, билет в Киев в купейном вагоне фирменного 12-го поезда здесь стоит 376 грн. В желающих приобрести билеты по таким цена недостатка нет - в среднем здесь постоянно в очереди стоит 40-50 человек.

Напомним, что по российским расценкам билеты в Киев из Крыма в плацкартном вагоне стоят почти 800 грн.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу