КИЕВ
18:54
Брюссель
17:54
Москва
19:54
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



В Керчь перестали ходить катамараны из Анапы

16 июня, 10:00  Социальная  АР Крым

В Керчь уже две недели не приходят скоростные катамараны из Анапы. На морвокзале Керчи висит объявление о прекращении рейсов с 1 июня.

"Внимание! Все рейсы катамаранов Сочи-1 и Сочи-2 отменены с 01.06.2014 по техническим причинам. Когда возобновят работу неизвестно!" – сказано в объявлении, пишут События Крыма.

Как рассказал охранник морвокзала, люди часто подходят с вопросом, когда будет катамаран. Потенциальные пассажиры просто не в курсе, что суда не ходят уже две недели.

Отмена линии Керчь – Анапа нигде не была анонсирована. Так, на сайте Единой транспортной дирекции есть только сообщение, что с 1 июня катамараны "Сочи-1" и "Сочи-2" стали курсировать между Ялтой и Анапой с заходом в Феодосию.

Катамараны на линии Анапа – Керчь были анонсированы еще в марте этого года. Тогда обещали цену билета в 150 рублей, однако когда пустили катамараны, выяснилось, что билет стоит 1000 рублей.

Первый регулярный рейс из Анапы в Керчь состоялся 1 мая, а последний рейс был 31 мая. Судя по данным автоматической навигационной системы, за это время "Сочи-1" и "Сочи-2" успели сделать примерно по тридцать рейсов в обе стороны.

Кроме того, российские власти заявляли о запуске с 1 июня катамарана между Темрюком и Керчью. Но в дальнейшем никакой информации об этой линии не появлялось.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу