КИЕВ
23:05
Брюссель
22:05
Москва
00:05
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Япония выделяет переселенцам из Крыма и востока Украины $270 тысяч помощи

07 июня, 14:00  Социальная  АР Крым

Правительство Японии приняло решение о выделении срочной грантовой помощи для поддержки переселенцев из Крыма и восточных областей Украины в размере 26 миллионов японских иен (примерно 270 тысяч долларов США) через Детский фонд ООН (UNICEF) и Международную федерацию обществ Красного Креста и Красного Полумесяца (IRFC). 

Об этом сообщили в Посольстве Японии в Украине, отметив, что соответствующее решение принято в пятницу, 6 июня, передает УНИАН.

Грантовая помощь в размере 120 тысяч швейцарских франков будет предоставлена через Международную федерацию обществ Красного Креста и Красного Полумесяца (IRFC) на приобретение и доставку 400 палаток для чрезвычайных ситуаций, которые помогут 2000 человек получить временное убежище.

Кроме того, грантовая помощь в размере 140 тысяч долларов США будет предоставлена через Детский фонд ООН (UNICEF) для 3000 человек для предупреждения эпидемий, заболеваний, связанных с ненадлежащими санитарно-гигиеническими условиями, и включает в себя предоставление гигиенических наборов, а также информационную деятельность.

На следующей сессионной неделе Верховная Рада Украины планирует внести поправки в закон «О временно оккупированной территории» и расширить права лиц, вынужденно покинувших Крым. 

Переселенцам дадут возможность получать временную регистрацию на материке по упрощенной процедуре. Это позволит им перерегистрировать свои предприятия, более эффективно решить вопросы с трудоустройством и получать медицинские услуги.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу