КИЕВ
10:04
Брюссель
09:04
Москва
11:04
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Вагоны Крюковского вагоностроительного завода увековечили на почтовых марках

02 апреля, 16:53  Социальная  Полтавская обл.

В Кременчуге, в помещении почтового отделения №25, которое находится по улице Республиканской, состоялось спецгашение новых марок, выпущенных Укрпочтой. И это стало событием не только для работников почты, филателистов, но и для Крюковского вагоностроительного завода. Потому что марки из серии «Вагоностроение в Украине». Об этом сообщает poltava.info.

С 27 марта вошли в обращение и стали действительными для оплаты почтовых услуг связи 4 новые марки. На них – грузовые вагоны, производства КВСЗ. Полувагон модели 12-791 (с закругленным дном), вагон для перевозки окатышей модели 20-7032, вагон-хоппер модели 19-7017-01 для перевозки зерна и вагон-цистерна.

Церемония спецгашения прошла в присутствии работников Укрпочты, представителей Крюковского вагоностроительного завода, членов союза филателистов Полтавщины, местного телевидения. Для такого особенного случая изготовлен специальный штемпель.

От КВСЗ поставил свою подпись и штемпель спецгашения на конвертах директор по персоналу и социальным вопросам Сергей Мельник, от Укрпочты – заместитель директора Полтавской дирекции Укрпочты Светлана Мирошниченко.

Напомним, что 27 июля 2012 года спецгашение первых марок этой серии состоялось на Крюковском вагоностроительном заводе. Тогда на трех марках было представлено пассажирское вагоностроение.

К выходу новых марок приурочен и выпуск специальных конвертов. Две из них стоимостью 2 гривны, две другие – по 2 гривны 50 копеек. Верится, что почтовые отправления с новыми марками разлетятся по миру и будут нести людям добрые вести, а также рекламировать отечественное вагоностроение, служить общению и просвещению.




Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу