КИЕВ
01:33
Брюссель
00:33
Москва
02:33
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Сепаратисты в Донецке требовали выдать им священника. Храм поддержал Марш мира колокольным звоном

20 мая, 16:30  Социальная  Донецк

Группа агрессивно настроенных активистов самопровозглашенной Донецкой республики требовали разъяснений почему служители Свято-Преображенского собора в центре Донецка поддержали антисепаратистский Марш мира колокольным звоном. Об этом сообщает корреспондент "ОстроВа". 

После того, как по центральной улице начала двигаться автоколонна, клаксонами выражая свое несогласие с действиями активистов ДНР, их акцию поддержали в храме – на колокольне ударили в колокола. 

Услышав колокольный звон, от здания захваченной сепаратистами областной государственной администрации прибежала группа агрессивно настроенных активистов "ДНР". Они ворвались в храм с криками: "Кто разрешил? Кто дал команду? Где священник?". 

Как сообщили "ОстроВу" в пресс-службе Донецкой епархии УПЦ МП, инцидент удалось решить мирным путем. "Батюшка не пострадал", - успокоили в пресс-службе.  

Как сообщалось ранее, сегодня в Донецке и области по инициативе организаций гражданского общества проходит предупредительный протест-митинг против дестабилизации ситуации на Донбассе, против насилия и хаоса, бандитизма и мародерства. Предприятия региона вышли на предупредительную забастовку, а автомобилисты поддержали акцию звуком включенных клаксонов.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу