КИЕВ
16:07
Брюссель
15:07
Москва
17:07
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



"КаZантип" не выдержал вымогательств крымских властей

16 мая, 10:30  Социальная  АР Крым

"КаZантип" все-таки переедет из Крыма в грузинскую Анаклию.

Соответствующая информация появилась на официальном сайте проекта, передает сайт "Крым.Комментарии".

Основатель проекта Никита Маршунок обратился к поклонникам проекта и заявил, что "Республика Каzантип может перемещаться туда, где лучше".

"Я не могу оставить без внимания серьезные предложения правительства Грузии о предоставлении огромной территории и всесторонней помощи для совместного создания глобального проекта будущего в Aнаклии. Особенно контрастно и приятно ощущать эту открытость, прогрессивность и гостеприимство грузинского руководства после двух десятилетий чиновничьего произвола, шантажа и вымогательства крымских властей", - сказал Маршунок.

Он также добавил, что "ответственно делает выбор" в пользу Aнаклии.

"Если ты не случайный турист-курортник, а действительно Гражданин Каzантипа ты должен быть готов к этим глобальным переменам. В августе мы увидимся в Анаклии", - сказал он.

Точные даты переезда организаторы обещают сообщить после международного экономического форума, который состоится в Анаклии 31 мая.

В сообщении также говорится, что "Оперативный центр переселения нации" начнет работать с 7 июня.

"Центр возьмет на себя предоставление исчерпывающей информации и заботу о размещении Z ветеранов в первую очередь", - отмечается в сообщении.

Как сообщал сайт "Крым.Комментарии", 5 мая глава Национальной администрации туризма Грузии Георгий Сигуа сообщил, что в этом году музыкальный фестиваль "КаZантип" будет проходить в курортном городе Анаклия. При этом организаторы проекта заявили, что в Грузии они готовы провести аналогичное мероприятие, но переносить его из Крыма пока не планируют. Организаторы заверили, что проект традиционно состоится на полуострове летом, с 31 июля по 14 августа.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу