КИЕВ
10:10
Брюссель
09:10
Москва
11:10
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Мэр Луцка решил меньше экономить на учителях

30 апреля, 10:09  Социальная  Луцк

Педагогическим работникам и библиотекарям с 1 мая вернут отдельные надбавки к зарплате - так называемые "за престижность". Об этом IA ZIK сообщили в отделе информационной работы муниципалитета.

По результатам анализа текущих расходов на функционирование отрасли бюджетной сферы за апрель этого года, городской председатель Николай Романюк поручил подготовить проект решения об отмене пунктов 2, 3 решения исполнительного комитета от 16.04.2014 № 244-1 "О приостановлении оплаты дополнительных часов для творческой научно - исследовательской сотрудничества с высшими учебными заведениями, экспериментальной работы и размер надбавок за престижность и особые условия труда педагогическим работникам и библиотекарям".

Соответствующий проект решения будет рассмотрен на внеочередном заседании исполнительного комитета.

Итак, с 1 мая будут восстановлены надбавки за престижность в полном объеме: педагогическим работникам на уровне 20% и 50% - для библиотекарей.

Как известно, кроме этого решения исполкома, сокращение расходов утвердил еще и Луцкий горсовет. Только в области образования расходы в этом году урежут на 10 миллионов гривен.

Экс - мэр Луцка, депутат горсовета Богдан Шиба заявил, что из-за этого решения заработная плата педагогов ежемесячно уменьшится на 250-600 гривен.

А на совместной пресс - конференции еще четверо оппозиционных депутатов заявили, что режим "строгой экономии" коснется прежде рядовых педагогов, а не чиновников.

В свою очередь, луцкий мэр Николай Романюк обвинения в "неправильной экономии" назвал популизмом.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу