КИЕВ
00:10
Брюссель
23:10
Москва
01:10
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Киевляне спасают город от потопа снеговиками

01 апреля, 10:10  Социальная  Киев

Пейзажную аллею решили спасать от потопа с помощью снеговиков . Авторы скульптур на Пейзажной аллее подхватили идею «Сегодня» и слепили несколько десятков снеговиков! Чтобы остановить стремительное таяние снега, Британское министерство окружающей среды посоветовало лепить снежных баб.

Учасники акции рассказывают,  что «об этом узнали, прочитав статью в газете. Проверим, насколько правдивы слова сотрудников иностранного ведомства. Надеемся, теперь снег не будет так стремительно таять и аллею не затопит», - рассказала изданию мама 8-летнего Степана Анна Сторожук.

Не забыли добровольцы и об атрибутах. «Купили морковку для носов, чтобы деткам было веселее лепить снеговиков», - сказала нам Любава Ильенко. Экспресс-субботник на Пейзажке продлился недолго - с 11 до 12, но результатом организаторы остались довольны. Мужчинам удалось расчистить пешеходный проход от скульптуры «Писающие мальчики» до «Прожектора» Жанны Кадыровой. «Людей было немного, около 20. В основном местные жители. Но мы отлично поработали!» - рассказал нам Александр Соколовский.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу