КИЕВ
07:50
Брюссель
06:50
Москва
08:50
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В Херсонской области местных жителей оштрафовали за... уборку придомовой территории

22 апреля, 19:22  Социальная  Херсонская обл.

Жители улицы Ленина, недалеко от спуска на Арабатскую стрелку возле старого кладбища, решили поддержать акцию по благоустройству населенных пунктов и вышли убрать придворовую территорию, которая фактически им не принадлежит. Об этом информирует khersonline.net.

Работали дружно, вместе с детьми. Была очищена обочина дороги от грязи, бордюры подготовили под побелку, а заросли травы убрали и аккуратно сложили на кучу. Люди остались удовлетворены результатами своей работы на благо города и его санитарного состояния.

Но уже на следующий день, на место наведения порядка прибыли инспектора "Азовкоммунсервиса" и без всяких предупреждений и разъяснений выписали протокол за нарушение Правил благоустройства. Жители были настолько возмущены, что раскидали кучу травы по убранной территории и заявили, что никогда больше не выйдут на уборку города.

Интересно, что затем подошла техника коммунальщиков и убрала скошенную траву. Вот только грузить ее пришлось не с кучи, а собирать по убранной территории. В среду провинившиеся жители идут на админкомиссию, которая рассмотрит степень наказание по выписанному протоколу.




Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу