КИЕВ
08:17
Брюссель
07:17
Москва
09:17
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Резиновые сапоги могут быть не только модными, но и необходимыми - советы

30 марта, 18:00  Социальная  Украина

Резиновые сапоги - настолько практичная обувь, что дизайнеры достаточно быстро сориентировались и превратили их в яркий элемент модного образа. И это не может не радовать: ведь выглядеть хорошо хочется в любую погоду.

Дни непогоды не исключение - сегодня для украинцев резиновые сапоги становятся в ряд вещей первой необходимости.  Итак, чтобы в период снеготаяния, слякоти и дождей не изменять своему чувству прекрасного, но при этом избегать простуд, приводим к сведению советы от сайта Костюм для тебя о том, как выбрать резиновые сапоги.

Безусловно, ассортимент резиновых сапог, представленный сегодня на прилавках обувных магазинов, огромен. Некоторые модели так искусно сделаны, что их даже не отличить от кожаных аналогов. Однако любой выбор предполагает компромисс практичности и эстетичности.

1. Прежде всего, обратите  внимание на подошву. Она должна иметь протектор, т.е. рельефный рисунок. Резиновые сапоги - идеальная обувь на период гололедицы, однако для того чтобы не сесть в лужу (в прямом смысле), они не должны скользить.

 2. Если на сапогах есть строчка, она должна быть аккуратной, ровной, без пропусков и распускающихся стежков, иначе сапоги довольно быстро развалятся.

3. Пристально осмотри поверхность сапога на предмет вздутостей, царапин, потертостей и прочих дефектов резины. Они свидетельствуют о том, что данная модель была изготовлена недобросовестным производителем, и поэтому такие сапоги будут скорее всего протекать. Особое внимание уделите месту соединения подошвы с сапогом.

4. Желательно выбрать модель с хлопчатобумажной подкладкой - в них нога будет чувствовать себя комфортнее, чем в синтетике. Некоторые модели предусматривают наличие носка-вкладыша, который можно носить или вынимать в зависимости от погоды.

 5. Теперь о декоративных элементах. Многие резиновые сапоги имеют молнии. Это удобно с точки зрения эксплуатации - их легче надевать. Однако если молния достаточно длинная, значит, уровень воды может до нее доходить, и, следовательно, попадать в сапог. Некоторые модели также имеют текстильные вставки. Места, в которых они присоединяются к резине, тоже являются потенциальными зонами риска. Обратите внимание, насколько прочно соединена ткань с резиной.

6. Выбирая расцветку и дизайн сапога, ориентируйтесь не только на свой вкус. Сразу же продумывайте, с чем вы собираетесь их носить. Сегодня можно найти сапожки ярких однотонных расцветок, с веселыми рисунками, классических тонов. Есть очень симпатичные модели на каблуках. Помните, что сапоги, украшенные ярким принтом, можно обувать лишь в комплекте с однотонной одеждой. К классике подобрать одежду проще всего, так что это универсальный вариант. Сапожки должны гармонично вписываться в ансамбль, а не быть ярким раздражающим пятном.

7. Теперь переходим к самому важному этапу - примерке. Наверняка вы слышали, что обувь лучше примерять в конце дня, потому что к вечеру нога имеет свойство отекать и увеличиваться в размере. Помимо этого, следует примерять резиновые сапоги на шерстяной носок. Данная разновидность обуви не относится к разряду теплых, поэтому в период ранней весны придется обувать их на носок и плотные колготки. Имейте в виду: резиновые сапоги не разнашиваются. Однако и слишком большие сапоги тоже не подойдут: в них нога будет болтаться, и вы быстро почувствуешь усталость преодолевая километры или даже метры недорасчищенных улиц вашего населенного пункта. 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу