КИЕВ
17:52
Брюссель
16:52
Москва
18:52
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Деснянский район Киева на карантине

29 марта, 15:43  Социальная  Украина

Причина введения с 26 марта карантина в Деснянском районе столицы - бешенство.
Как сообщается на сайте Деснянской районной государственной администрации в городе Киеве, в поселке Быковня лиса покусала собак. Одна из укушеных собак загрызла лису и после лабораторного анализа у нее было обнаружено бешенство.
Как отмечается в сообщении, согласно распоряжению Главного государственного инспектора ветеринарной медицины Киева, с 26 марта карантин по бешенству введен на части территории Деснянского района, а именно - микрорайона Быковня - улицы Кузбасская, Кисловодска, Путивльский, Бобринецкая, Радистов, Ушицкого, переулок Путивльский и Броварской проспект.
Прилегающая к микрорайона Быковня территория Деснянского района, в частности, Лесного массива, тоже была определена угрожающей зоной.
Во время карантинного периода на территории Деснянского района запрещается проводить выставки, выводки и другие зрелищные мероприятия с участием собак.
27-28 марта в поселке Быковня специалисты ветеринарной медицины провели прививки против бешенства 165 животным.
Прививки и в дальнейшем будут проводиться животным, содержащимся вокруг очага инфекции, и животным, с подозрением на заражение бешенством. Такие животные находиться под наблюдением в течение 60 дней.
Жители Деснянского района могут сделать прививку против бешенства в травмпункте поликлиники для взрослых 2 по адресу:
ул. Драйзера, 19, телефон: 515-88-52.
Карантин по бешенству будет сняты через два месяца со дня последнего случая заболевания, при условии выполнения всех предусмотренных мероприятий.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу