КИЕВ
01:20
Брюссель
00:20
Москва
02:20
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Мэр Полтавы поддержал подорожание проезда в маршрутках

11 апреля, 17:51  Социальная  Полтава

Сегодня городской голова Александр Мамай во время пресс - конференции, отметил, что в настоящее время перевозчики законные основания устанавливать цену на проезд в 2,50 грн. Об этом информирует today.pl.ua.

Он заявил, что не может допустить забастовок и не выхода их на маршруты. А такая угроза, вроде, была. По мнению полтавского мэра, надо искать компромиссы.

Таким компромиссом является повышением стоимости проезда до 2,50 грн. для перевозок в режиме маршрутного такси, как это предусматривает решение горисполкома № 86 от 5 июля 2013 года "Об установлении тарифов на услуги по перевозке пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования в пассажирском транспорте г. Полтава".

Хотя сейчас полтавские перевозчики называют оптимальной для них стоимость проезда в 3 гривны. Кстати, со среды до 3 гривен выросли цена на проезд в столичных маршрутках. Однако, в Киеве практически нет таких коротких маршрутов, как в Полтаве. И заработки у киевлян не сравнить с заработками полтавчан. Мамаю все же пришлось признать, что с повышением стоимости проезда, пассажиров в маршрутках и автобусах стало меньше.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу