КИЕВ
14:32
Брюссель
13:32
Москва
15:32
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Станции метро «Вырлиця»,«Харьковская», «Позняки»,«Героев Днепра» - в зоне риска

29 марта, 11:15  Социальная  Киев

Киевский метрополитен отработал план действий на случай подтоплений. Об этом в ходе заседания Комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций заявил первый заместитель начальника коммунального предприятия Валерий Гавриленко, пишет НБН.

«Ожидаемый уровень поднятия Днепра не угрожает станциям затоплением. Вместе с тем, мы разработали все необходимые меры по защите станций во время таяния снега. Прежде всего, это касается станций метро «Вырлица», «Харьковская», «Позняки», «Героев Днепра», которые расположены в низине и наиболее проблемные», - отметил чиновник.

Согласно сообщению, уже подготовлены средства для откачки воды, отработана и проверена работоспособность затворов на станциях, вестибюльных и перегонных тоннелей, подготовлено необходимое количество мешков с песком.

Кроме того, на станциях организовано дежурство оперативного персонала, а также осуществляется постоянный контроль над выполнением противопаводковых мероприятий.

В то же время подходы к станциям продолжают очищать от снега и вывозить его. Также работники метрополитена совместно с КК «Киевавтодор» сейчас проверяют состояние канализации и дождевых стоков в районе станций подземки.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу