КИЕВ
15:40
Брюссель
14:40
Москва
16:40
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Черновцы рискуют остаться без туристов

09 апреля, 15:55  Социальная  Черновцы

Туристов в Черновцах стало значительно меньше, жалуются экскурсоводы. В отелях жалуются, что многие туристы отменили уже забронированые номера. Туристический сезон в Черновцах может быть провальным. Ехать в Украину, в том числе и в Черновцы, они боятся. Об этом пишут comments.ua.

 - У меня были забронированы экскурсии для немцев и канадцев. Они отменили их до августа. Говорят, опасно ехать в Украину, - рассказывает экскурсовод Павел Колядинский. - Турфирма, с которой работаю, направила письмо, что в связи с ситуацией в Украине отменяют туры. Надеются, что после президентских выборов ситуация стабилизируется и тогда туры продолжат.

В гостинице "Буковина" в апреле заселялись группы иностранных туристов. Сейчас их нет ни одного.

- К нам поселялось много туристов из России и Беларуси. Были уже забронированы номера. Но люди отказались от поездки в Черновцы. Организаторы поездок рассказали, что негласное указание, чтобы в Украину не ехали, - говорит директор гостиницы "Буковина" Андрей Брязкало. - Проживало у нас много иностранцев из Германии, Австрии - они все тоже отказались от поездок. Аргумент один - боятся ехать. Чтобы показать туристам, которая у нас ситуация, примерно две недели назад установили веб-камеру на сайте отеля, теперь круглосуточно можно видеть картинку возле отеля.

В мае в Черновцах должны были состояться чемпионат Европы и чемпионат мира по мотокроссу. В связи с событиями их пока перенесли на месяц. Но вполне возможно, что могут и не разрешить проводить в Украине.



Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу