КИЕВ
13:58
Брюссель
12:58
Москва
14:58
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Инвестор пообещал деньги на ремонт очистных сооружений приморских поселков в Крыму

09 апреля, 10:00  Социальная  АР Крым

Инвестиционная компания "Глобус" дала согласие на финансирование работ по реконструкции канализационных очистных сооружение в нескольких прибрежных населенных пунктах Крыма? сообщает е-Крым.

По данным пресс-службы Государственного Совета Крыма, в настоящее время канализационные сооружения Малореченского, Орджоникидзевского, Рыбачьевского поселковых советов и Судакского региона находятся в неудовлетворительном техническом состоянии. Для проведения курортного сезона необходимо принять экстренные меры и провести аварийно-восстановительные работы.

Компания "Глобус" имеет опыт проведения аналогичных работ в Коктебеле и согласна на работу в указанных населенных пунктах. В связи с тем, что работа финансового рынка Крыма до конца не урегулирована, компания готова провести работы за собственные средства. Затем, в соответствии с заключенным с инвестором положением о взаимодействии, будет определен срок возврата средств, определены условия использования очистных сооружений.

Как сообщало агентство е-Крым, в декабре прошлого года компания из США подтвердила намерение профинансировать строительство очистных сооружений в Коктебеле. Начало финансирования работ было намечено на февраль. Всего на строительство объекта необходимо 40 млн. грн.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу