КИЕВ
07:22
Брюссель
06:22
Москва
08:22
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Крыму популяризуют "особенный" туризм и готовятся к установлению "круизного" рекорда

28 марта, 18:02  Социальная  АР Крым

Начальник Ялтинского морского торгового порта Александр Котовский во время заседания коллегии Крмыского Республиканского комитета по транспорту и связи сообщил, что порт готов уже к приему круизных судов, и что в этом году ожидается рекордное количество судов - еще недавно было 116 заявок, осталось 112 - из-за изменения погодных условий в марте.
Ожидается около 100 судов под международными флагами, остальные - под украинским. Ранее же планировалось, что порт примет 82 судна. Заход первого судна  намечен уже на 30 марта. Откроет сезон большой круизный пароход длиной 263 метра.
А в Севастополе расчитывают на популярность стоматологического туризма. Об этом сообщает Крымское информационное агентство.
Руководитель одной из крупных турфирм Севастополя Светлана Очкуренко считает довольно перспективными стоматологические туры. Потенциальным туристам рассказывают, что стоматологи всего мира используют одинаковый материал - немецкий, швейцарский, американский, - да и техника, которая работает, та же самая. А вот стоимость услуг на Украине намного меньше.
То есть турист может и отдохнуть, и стоматологические услуги получить, - констатирует Светлана Очкуренко.
Такой вид туризма был предложен на выставке ITB Berlin в Берлине и заинтересовал участников мероприятия.
А вот заместитель председателя постоянной комиссии по делам молодежи, культуре, туризму и спорта Сергей Бурштейн выступает за популяризацию событийного туризма и предлагает привлекать в город туристов международным фестивалем «Война и мир", который хорошо известен в Украине и за рубежом.
По его словам, есть люди, которые специально приезжают посмотреть на парад военных оркестров и прочие представления. Таким образом, формируется благоприятная почва для создания в Севастополе центра событийного туризма, - считает Сергей Бурштейн.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу