КИЕВ
00:41
Брюссель
23:41
Москва
01:41
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



До выборов необходимо принять закон об общественном телевидении - Томенко

03 апреля, 17:15  Социальная  Украина

Председатель Комитета по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко просит Председателя Верховной Рады Александра Турчинова включить в повестку дня пленарных заседаний парламента на следующую сессионную неделю (8-11 апреля 2014) законопроекты об общественном телевидении и разгосударствлении СМИ. Об этом сообщает пресс-служба Томенко.

Депутат свою просьбу мотивировал "многочисленными и настойчивыми обращениями общественности".

Томенко просит внести в повестку дня следующие проекты законов: проект закона Украины о внесении изменений в Закон Украины "О системе Общественного телевидения и радиовещания Украины" № 1076 от 12.12.2012р, подготовленный к повторному второму чтению, и проект закона о реформировании государственных и коммунальных печатных средств массовой информации № 2600 от 21.03.2013, подготовленный ко второму чтению.

Нардеп сообщил, что во время встреч с представителями медиа-общественности высказываются сомнения в принципиальности и честности позиции нового правительства, которое говорит, что оно "за" общественное вещание и разгосударствление, но не спешит это делать.

"Чтобы опровергнуть такие сомнения, нужно как можно быстрее, до избрания президента рассмотреть и принять законопроекты об общественном вещании и разгосударствлении СМИ", - убежден Томенко.

Напомним, Зураб Аласания, который был назначен генеральным директором Национальной телекомпании Украины, сообщил, что планирует превратить НТКУ в общественное ТВ.

Источник: Обозреватель

 

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу