КИЕВ
19:20
Брюссель
18:20
Москва
20:20
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Губернатор: вместо метро Донецку нужны электроавтобусы

02 апреля, 16:18  Социальная  Донецк

Об этом Сергей Тарута заявил сегодня на встрече с лидерами профсоюзных организаций региона в облгосадминистрации, пишут Комментарии.

Обсуждали самые разные вопросы, касающиеся защиты прав трудящихся. Так, в частности, поднимался вопрос о выплате задолженности работникам, занятым на строительстве метрополитена в Донецке, передает пресс-служба ОГА. Губернатор заверил участников встречи, что этот вопрос будет держать на личном контроле, при этом высказал свое мнение относительно долгостроя.

"Те деньги, которые были вложены в метро, можно было потратить на ремонт дорог и закупку нового автотранспорта. Будущее совсем не за метро, а за электроавтобусами", – считает Сергей Тарута. Он подчеркнул, что на такой вид транспорта сегодня переходят европейские страны. 

В ходе встречи представители профсоюзов также высказывали обеспокоенность высоким уровнем безработицы в Донецкой области. Сергей Тарута отметил, что для решения этой проблемы необходимо привлекать инвесторов, которые будут открывать новые производства, тем самым создавая дополнительные рабочие места.

"Я не раз говорил, что Донбасс – инвестиционно привлекательный регион. Но для того, чтоб в нас вкладывали деньги, мы должны способствовать этому", - подчеркнул губернатор.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу