КИЕВ
07:00
Брюссель
06:00
Москва
08:00
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Украине грядет инвентаризация квартирных очередей

27 марта, 18:10  Социальная  Украина

До октября текущего года завершат формирование Единого государственного реестра граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Соответствующее постановление приняло сегодня Правительство. Об этом сообщил Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул, пишет правительственный портал.

«Единый государственный реестр граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий станет важным фактором в формировании государственной жилищной политики», - сказал Александр Вилкул.

Квартирная очередь на жилье, как мы привыкли ее называть, ведется во всех населенных пунктах Украины органами местного самоуправления, а также ведется ведомственный реестр. С формированием Единого госреестра, будет фактически проведена инвентаризация всех квартирных очередей, которые пока не объединены в единую базу данных. «Таким образом будет создано реальную картину потребности в жилье в каждом населенном пункте», - сказал Вице-премьер-министр Украины.

Напомним, Законом Украины «О предотвращении влияния мирового финансового кризиса на развитие строительной отрасли и жилищного строительства» предусмотрено формирование Единого государственного реестра граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий в соответствии с законодательством и состоящих на квартирном учете, как автоматизированную систему сбора, накопления и предоставления информации о таких гражданах .

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу