КИЕВ
04:57
Брюссель
03:57
Москва
05:57
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



31 марта в Тернополе начнет работу школа писанкарства

24 марта, 15:09  Социальная  Тернополь

Школа писанкарства "Нарисую писаночку " - стартует 31 марта в Тернополе. Занятия в ней продлятся до 13 апреля. Организаторы школы - тернопольская ячейка ВМОО "Молодая Просвита", пишет faktor.te.ua.

- В этом году школа писанкарства открывает двери уже в шестой раз, - делится впечатлениями просвитянка, одна из организаторов проекта Оля Кравец. - Я была на первом курсе, когда школа писанкарства начала работу. Поэтому участие в ее работе я беру уже пятый год. В этом году я одна из организаторов, а это очень ответственно. От занятий ожидаю много счастливых детей и мирной, праздничной атмосферы проведения.

В рамках проекта каждый сможет овладеть разные техники: собственно писанка, драпанка, крапанка т.п., а также сделать пасхальный хендмейд. Одно занятие стоит 25 гривен, при этом участников полностью обеспечивают всеми обходимым для работы материалами.

- Украина славится великолепными обычаями и традициями, и писанки - одно из них, - отмечает просвитянка Оксана Росоловская. - Поэтому целью проекта является возрождение этой замечательной традиции. Возраст участников школы писанкарства неограничен. Освоить азы изготовления неизменного атрибута Пасхи и хорошо провести время могут и взрослые, и дети. Как показывает опыт предыдущих лет, будет весело.

Пополнить ряды волонтеров школы писанкарства просветители призывают всех, кто умеет рисовать писанки или просто имеет талант к рисованию. Активисты охотно принимают предложения провести мастер -классы в детских домах, школах, других учреждениях, а также просят спонсоров и неравнодушных жителей Тернополя приобщиться к поддержке проекта.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу