КИЕВ
10:10
Брюссель
09:10
Москва
11:10
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Радио "Вести" начало работу в Украине

18 марта, 14:41  Социальная  Украина

Радио "Вести", входящее в холдинг "Мультимедиа Инвест Групп", вышло в эфир.

Старт вещания состоялся в 12.00.

Радио будет вещать в четырех городах - Киев, Харьков, Днепропетровск, Севастополь.

Главным редактором радио назначен Алексей Воробьев, генеральным продюсером Дмитрий Столопов, заместителем главного редактора назначен бывший главред "Коммерсант Украина" Валерий Калныш.

Как сообщил А.Воробьевв ходе брифинга во вторник, запуск радио - это не всенародный проект, в нем принимали участие специалисты из Украины, России, Австрии и других стран.

По словам руководителя холдинга "Мультимедиа Инвест Групп" Игоря Гужвы, запуск радио является бизнес-проектом., срок окупаемости составит порядка трех лет.

Отвечая на вопрос расширения сетки вещания на другие регионы Украины, И.Гужва сказал, что радио планирует расширять вещание двумя способами - путем участия в конкурсах на получения лицензий на свободные радиочастоты, а также путем покупки региональных вещателей.

Менеджмент радиостанции не назвал точных данных об инвестициях в проект, отметив, что лишь инвестиции составили миллионы долларов.

"Мультимедиа инвест групп" создан в 2013 году. В его состав входит ежедневная газета "Вести", издающаяся с мая прошлого года, еженедельный журнал "Вести. Репортер" (выходит с августа). Кроме того, холдинг приобрел телеканал UBR, который планирует переформатировать в новостной телеканал "Вести ТВ".

"Мультиплексресурс" владеет лицензией на вещание в МХ-5 во Львове, "Мультисети" - в Киеве.

Как сообщалось, руководителем и владельцем "Мультимедиа Инвест Групп" является Игорь Гужва. В настоящее время в холдинг входит ежедневная газета "Вести", интернет-газета vesti.ua, журнал "Вести. Репортер" и телевизионный канал UBR, на базе которого планируется запуск новостного телеканала "Вести.ТВ".

Интерфакс-Украина 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу