КИЕВ
23:31
Брюссель
22:31
Москва
00:31
Среда, 24 апреля 2024

Новости



С 28 апреля в Украину придет настоящее лето

13 марта, 10:11  Социальная  Украина

Весна в Украине обещает быть прохладной, но продлится она недолго — уже с 28 апреля придет настоящее лето. Во всяком случае, в этом уверены народные синоптики. Об том пишут vesti.ua.

Гидрометцентр дает официальный прогноз не больше, чем на пять дней. Но и по их данным, теплые дни вскоре закончатся. Так, еще завтра будет много солнца и даже +16 °С, но уик-энд начнется дождями. На западе и севере страны температура опустится до +7...+5°С, будет моросить дождь, а ветер достигнет 12 м в секунду. Ночью возможен даже небольшой снег и мороз — до –1 °С. Чуть позже дождить начнет по всей стране.

ХОЛОДНЫЙ АПРЕЛЬ

Согласно данным международного сайта прогнозов accuweather.com, в марте средняя температура воздуха составит +7...+8 °С, во второй половине месяца нас ждет капризная погода: то солнце, то ливни. А первый день апреля и вовсе принесет снег с дождем. До 10 апреля температура днем будет в районе +6...+7 °С, ночью — около 0 °С. А с 11 апреля дневная температура поднимется до +15 °С.

ЛЕТО С 28 АПРЕЛЯ

Прогнозы народного синоптика из Днепропетровска Валерия Некрасова сходны с другими метеорологами: "Апрель, скорее всего, будет непостоянным и не обещает много тепла, а вот осадки будут не частыми, но обильными. "Пасмурно с прояснениями, кратковременный дождь" — такая характеристика, пожалуй, подойдет в целом для месяца. 15 апреля ожидаем последние ночные заморозки. После этого тепло будет набирать медленно обороты, а уже с 28 апреля резко потеплеет. Весна закончится, и наступит лето. Да настолько, что уже тогда все достанут майки и шорты, — в страну придет жаркое и сухое лето".

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу