КИЕВ
11:25
Брюссель
10:25
Москва
12:25
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Азаров проехался дорогами обычных киевлян...молоко не нашел, на мосту застрял (ФОТО)

25 марта, 09:00  Социальная  Киев

В воскресенье, 24 марта,  Премьер-министр Украины Николай Азаров изучал ситуацию, которая сложилась в Киеве и Киевской области после практически непрерывного двухсуточного снегопада.

Как сообщает пресс-служба Кабинета Министров, Николай Азаров лично инспектировал, как организовано выполнение Указа Президента Украины «Об осуществлении неотложных чрезвычайных мер по преодолению последствий беспрецедентных снегопадов в Украине».

Глава Правительства объехал Киево-Святошинский и Обуховский районы области, Голосеевский, Дарницкий, Подольский и Печерский районы столицы. Он увидел реальную ситуацию как на автодорогах общего пользования, так и на городских улицах, придомовых проездах и т.п.

В частности, Н.Азаров побывал на подстанции скорой помощи детской больницы, в супермаркете в спальном районе, общался с киевлянами на улицах и возле станций метро.

Глава Правительства оценил ситуацию реально, как она есть: машина Премьер-министра не смогла проехать с правого на левый берег по Дарницкому мосту, поскольку снег не был убран, несколько раз на второстепенных улицах пришлось преодолевать сугробы, тянучки, помогать проехать «скорой помощи».

На подстанции скорой помощи Николаю Азарову рассказали, что на некоторые вызовы бригадам приходится добираться пешком, однако все вызовы выполняются. В супермаркете Глава Правительства обратил внимание на недостаток молочных продуктов и повышенный спрос на хлеб, который все-таки поставляют, но быстро разбирают покупатели.

Премьер-министр отметил, что в Киеве и области сложилась действительно чрезвычайная ситуация. Таких снегопадов, как сейчас, не было в течение ста лет.

«Объективно ситуация очень тяжелая, - заявил Николай Азаров. - Нужны дополнительные силы и средства, в том числе дополнительные финансовые ресурсы. Оперативный штаб по чрезвычайным ситуациям определит необходимые решения, и Правительство их примет. Также мы будем заниматься организацией ритмичного снабжения молочных продуктов, хлеба и т.п. Медиков  хочу поблагодарить за самоотверженную работу в крайне сложных условиях. Все усилия мы направим на то, чтобы люди вовремя получали помощь. В то же время прошу всех граждан с пониманием и ответственностью отнестись к тому, что ситуация чрезвычайная, и каждому, кто может, надо посильно принять участие в ликвидации ее последствий. Я видел, как много людей уже организовались на расчистку своих территорий и проездов. Это очень хорошо, спасибо неравнодушным гражданам».

Также Премьер-министр отметил, что главная задача на ближайшие дни, когда по прогнозу непогода будет продолжаться - расчищать второстепенные улицы, придомовые проезды, освобождать проезжую часть от припаркованных автомобилей, организовать вывоз мусора и вывозить снег из города.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу