КИЕВ
19:04
Брюссель
18:04
Москва
20:04
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Падение Януковича – знак Божий, - Филарет

22 февраля, 22:22  Социальная  Украина

Предстоятель Киевского Патриархата Патриарх Филарет в бесславному падении режима Януковича видит знак Божий .

«Мы начало победы. Вот обратите внимание, 20 февраля Синод нашей Церкви постановил не молиться за такую власть и после того,  как мы перестали молиться за эту власть, она исчезла. И мы видим в этом промысел Божий, потому что Бог, когда хочет терпит долго, но когда придет время мгновенно все меняется», - сказал он в интервью «5 каналу», передает RISU.

Патриарх Филарет отметил , что Украина станет демократическим государством .

«Вспомним , как распался Советский Союз. Мгновенно. И так мгновенно Украина с тоталитарного государства превратится в демократическую свободное государство», - заявил Предстоятель УПЦ КП.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 

Надежда 

Этот Филарет!!! Как же он мог сказать такое? Ума не приложу. За какую власть он не хочет молиться. За власть, которая не хочет впускать весь европейский срам? Ну вот показал своё истинное лицо!

23.02.2014, 10:08
Guest 

Подсуетился раскольник и самозванец. Пользуется моментом что нынешней явно не православной власти до лампочки кому принадлежит православная Святыня.

22.02.2014, 23:53
ЛЮБОВЬ 

20 февраля Синод их церкви (не признанной христианским миром) постановил, вопреки святоотеческим законам, не молится за власть данную Богом. Ибо сказана, что всякая власть от Бога. И Филарет считает, что они начало победы. Оставьте Богу Богово, а кесарю кесарево. Церковь в нашем государстве отделена. Дело церковников молиться о мире, а не решать государственные вопросы.

22.02.2014, 23:45
гость 

Забыли как Янеку кланялись и молились за него? Продажная церковь,абсурдная вообще в своем существовании.

22.02.2014, 23:37


Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу