КИЕВ
20:28
Брюссель
19:28
Москва
21:28
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Украина погрузилась в снежный коллапс - прогноз погоды на сегодня

23 марта, 09:15  Социальная  Украина

В Украине сегодня, 23 марта, будет облачная погода, снег и дождь, температура от -9 до +13 градусов. Об этом сообщает Гидрометцентр при ГосЧС Украины.

В восточном регионе температура будет от +2 до +13°, в центральном - от -7 до +8 градусов, в южном - от -2 до +8°, в западном - от -9 до -1°, в северном - от -8 до -4 градусов.

В Киеве снег, температура ночью и днем от -6 до -4 градусов.

Как сообщалось, в восточных областях в субботу ожидается дождливая погода, местами осадки будут сильными. В Харьковской области при этом прогнозируется также и снег. Температура воздуха днем будет в диапазоне 2...13 градусов выше нуля, ночью столбики термометров покажут 2...6°. Ветер восточный, 7-12 м/с.

В центральных областях сегодня ожидается дождь со снегом, местами осадки будут сильными. Температура воздуха на протяжении всех суток будет колебаться в диапазоне от -1 до 2° тепла. Ветер северный, восточный и северо-западный, 17-22 м/с.

На юге страны в субботу будет дождливо, местами ожидаются сильные осадки и слабый снег. Температура воздуха днем составит 0...7 градусов тепла, ночью 0...6°. Ветер северо-западный, 17-22 м/с.

В Крыму сегодня дождь со снегом, местами сильные осадки. Воздух днем прогреется до 6...8 градусов выше нуля, ночью +4...+6°. Ветер юго-западный, 17-22 м/с.

В западных областях в субботу будет снежная погода, дневная температура составит -1...-9 градусов, ночью -6...-14°. Ветер северо-западный, 7-12 м/c.

На севере Украины сегодня ожидается сильный снег. Температура воздуха днем и ночью составит -5...-8°. Ветер северный, северо-восточный, 17-22 м/с.

В Киеве в субботу ожидается сильный снег. Дневная и ночная температура будет на отметке 4...6 градусов ниже нуля. Ветер северный, 17-22 м/с.

В целом по стране будут наблюдаться сложные погодные условия: в северных, Винницкой областях сильные снегопады и метели, снежные заносы; в западных областях ночью местами сильный снег, метели; в Луганской, Днепропетровской областях и в Приазовье местами сильные дожди.

На остальной территории сильный дождь и мокрый снег, налипание мокрого снега, гололед, днем метели. Усиление ветра 17-22 м/с, в северных, центральных областях и в южной части местами порывы 25-30 м/с. На дорогах северо-западной половины гололедица. В Карпатах сохраняется опасность схождения снежных лавин.

Как ранее сообщал глава Укргидрометцентра Николай Кульбида, потепления в Украине следует ожидать в первой декаде апреля.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу