КИЕВ
12:16
Брюссель
11:16
Москва
13:16
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



В Крыму состоится Международная туристская ярмарка "Крым. Курорты. Туризм. 2014"

14 февраля, 17:00  Социальная  Ялта

25–27 февраля 2014 года в гостиничном комплексе "Ялта-Интурист" состоится XXIII Международная туристская ярмарка "Крым. Курорты. Туризм. 2014". Основная тематика мероприятия – событийный и активный туризм.

Об этом ИА "МОСТ-ДНЕПР" сообщили в пресс-службе Минкурортов Крыма.

На выставке будет представлено более 540 экспонентов, общее количество участников составит порядка 14,5 тыс. человек. Центральное место в экспозиции будет отведено под события и активные туры.

Одним из центральных событий ярмарки станет III Международный черноморский туристический форум. В этом году он будет посвящен вопросам создания совместных туристических продуктов Причерноморских стран для туристов из Китая, Японии, Южной Кореи, Канады и США. На форум приглашены руководители туристических администраций стран Причерноморья (Грузии, Турции, России Болгарии, Румынии) и крупнейшие туристические компании Китая, Японии, США, Канады и Южной Кореи.

26 февраля состоится заседание рабочей группы по туризму ОЧЭС, на котором будут рассмотрены вопросы развития туристической сферы, в том числе отдельных видов туризма – оздоровительного, культурного, круизного, винного и др.

Также в рамках выставки пройдет воркшоп "Сезон-2014 – эффективные продажи", который станет площадкой для обсуждения актуальных вопросов предстоящего туристического сезона и будет способствовать объединению усилий крымского турбизнеса в продвижении туристического продукта полуострова.

Состоится региональное заседание Киевского международного туристического форума с участием регионов Украины, организатором которого выступает Государственное агентство Украины по туризму и курортам. На нем будут обсуждаться основные направления и мероприятия Государственной целевой программы развития туризма и курортов на период до 2022 года.

Кроме того, намечен ряд "круглых столов", мастер-классов и презентаций. Среди них: "круглые столы" по вопросам категоризации объектов туристической инфраструктуры, развития медицинского туризма, привлечения европейских инвестиций и финансовых инструментов в модернизацию здравниц и объектов инфраструктуры. Также состоится III Международный форум ІТ-технологий в туризме.

На ярмарке будут подведены итоги конкурсов на лучший рекламный слоган курортного сезона 2014 года, "Прима крымского туризма" и "Калейдоскоп чудес Крыма". Также запланирована презентация календарного плана тренингов на 2014 год Учебно-тренингового центра по подготовке кадров в сфере курортов и туризма, созданного при Министерстве курортов и туризма АРК.

Традиционно во время ярмарки пройдут информационные туры для представителей туристического бизнеса, а также пресс-туры для ведущих средств массовой информации

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу