КИЕВ
10:13
Брюссель
09:13
Москва
11:13
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Коктебеле приступают к строительству очистных сооружений

13 февраля, 11:00  Социальная  Коктебель

17 февраля в Коктебеле начинается строительство канализационно-очистных сооружений, пишет CIT.ua.

Как рассказывает инвестор проекта, представитель американской компании Meaprojekt Валерий Руковишников, на строительство будет потрачено $10 миллионов, а закончат работы к маю 2015 года.

В общем проект рассчитан на 10 лет, в течение которых инвестор будет осуществлять управление системой водоотведения, а затем передаст ее на баланс поселка.

"В Коктебеле уже долгое время стоит вопрос канализационного обеспечения. В 2002 году в поселке был разработан проект создания сети очистных сооружений, который по ряду причин реализовать не удалось. Сегодня, спустя десять лет, у Коктебеля вновь появился инвестор, благодаря которому удастся завершить строительство канализации", – отметил заместитель поселкового головы Сергей Глебов.

Стоимость услуг канализационной системы для жителей поселка не изменится.

Стоит отметиь, что расходы бюджета на строительство и восстановление очистных сооружений в Крыму, включая Севастополь, давно подошли к сумме в миллиард гривен, а сроки строительства большинства сооружений были исчерпаны еще в 2012 году. Но на самом деле большинство этих сооружений еще не введены в эксплуатацию.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу