КИЕВ
11:59
Брюссель
10:59
Москва
12:59
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



С судей народ уже начинает спрашивать о честности судейства. Методы судьям не нравятся

04 февраля, 12:11  Социальная  Днепропетровск

В Днепропетровске таксист сбил на своем автомобиле судью из-за ее высказывания о событиях в Киеве (где с конца ноября проходят акции протеста оппозиции). Об этом сообщает Lenta.ru.

Инцидент произошел в понедельник, 3 февраля. По данным издания, судья (ее имя в сообщении не называется) вызвала такси к зданию суда. Когда женщина села в автомобиль, таксист якобы начал расспрашивать ее о работе, а также выяснять ее отношение к "Евромайдану". Со слов судьи, услышав ответ, водитель силой вытолкал ее из салона, а когда женщина хотела записать номер автомобиля — намеренно, задним ходом наехал на нее. О состоянии пострадавшей информации нет. По данному факту начато уголовное производство по статье "Угроза или насилие в отношении судьи".

В пресс-службе областного УВД изданию "Вести.ua" подтвердили информацию о том, что в Днепропетровске таксист на почве конфликта сбил женщину-судью, однако детали происшествия раскрывать не стали.

На Украине уже более двух месяцев проходят акции протеста, спровоцированные отказом властей подписывать соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Самые масштабные митинги были организованы оппозицией в Киеве, где установлен палаточный городок на Майдане Незалежности и практически каждую неделю проходит так называемое "народное вече". Несколько раз эта акция перерастала в массовые беспорядки, в ходе которых пострадали сотни человек.

С конца января оппозиция начала захватывать здания областных администраций в различных регионах Украины (в основном в западной части страны). 26 января была предпринята попытка штурма административного здания в Днепропетровске, которая, впрочем, провалилась. Милиция задержала 37 человек, 15 из которых позже были арестованы.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу