КИЕВ
10:37
Брюссель
09:37
Москва
11:37
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Туристов в Полтавскую область будут привлекать экологически чистыми продуктами

03 февраля, 11:16  Социальная  Полтавская обл.

В Полтавской райгосадминистрации в рамках семинара "Эко-фишка для отельера: органический выбор", при участии директора Департамента инфраструктуры и туризма областной государственной администрации В.Шадчнева состоялся обучающий семинар "Внедрение эко-питания в системе зеленого туризма" для владельцев агроусадеб, гостиничных и санаторно-курортных учреждений. Об этом информирует vchaspik.ua.

Работниками Департамента инфраструктуры и туризма Полтавской облгосадминистрации участникам мероприятия была представлена характеристика туристско-рекреационного потенциала Полтавской области. Предложена концепция формирования туристско-рекреационного кластера как туристического направления и продукта.

Отмечалось, что принят Закон Украины "О производстве и обороте органической сельскохозяйственной продукции и сырья", который вступил в силу в начале января 2014 г. Туристический сектор может играть важную роль в развитии органического рынка в Украине. Ведь он может увеличить спрос на органические продукты питания, предложив такие продукты своим посетителям. Внедрение органического питания в туристических заведениях рассматривается как один из элементов внедрение стандартов экологического менеджмента. На этом подчеркивали организаторы семинара - Международная благотворительная организация "Информационный центр "Зеленое досье" в сотрудничестве с Полтавским областным благотворительным фондом "Фонд развития общин "Инициатива" и Сертификационным органом "Органик Стандарт".



Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу