КИЕВ
11:37
Брюссель
10:37
Москва
12:37
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



ЕС выделит Украине 16,5 млн. грн. на модернизацию пункта пропуска на польской границе

31 января, 13:30  Социальная  Львовская обл.

Министерство доходов и сборов Украины 25 декабря по результатам тендера заключило соглашение с подконтрольным производственно-сервисным центром во Львовской области по усовершенствованию инфраструктуры пункта пропуска "Рава - Русская" на границе с Польшей, пишут Комментарии.

Стоимость сделки составила около 22,4 млн.грн.

В частности, речь идет о создании функционального модуля "Фильтр пункта пропуска" в пункте пропуска "Рава - Русская", а также о поставке оборудования и средств в пункты пропуска "Краковец", "Шегини" и "Ягодин" в рамках реализации Программы трансграничного сотрудничества Европейского инструмента соседства и партнерства Польша - Беларусь - Украина 2007-2013.

Все работы планируется завершить до начала декабря 2014 года.

Проект финансируются за счет госбюджета и гранта ЕС. При этом Украина вкладывает 26,45% общей суммы, а основную часть необходимых средств - 73,55%, или 16,5 млн. грн. - покрывает грант Евросоюза.

Как сообщали "Комментарии", в начале прошлого года между Министерством доходов и сборов Украины и представителями Таможенной службы Польши была достигнута договоренность о совершенствовании работы пунктов пропуска.

В частности, на пункте пропуска "Краковец - Корчева" предполагалось упростить контроль пустых транспортных средств, а в пункте пропуска "Рава-Русская - Гребенная" - обмен информацией о транспортных средствах, перемещаемых через украинскую-польскую границу, с помощью электронной почты.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу