КИЕВ
07:58
Брюссель
06:58
Москва
08:58
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Антиалкогольная кампания в Украине начнется с Черновицкой области

В Черновцах начинается антиалкогольная кампания. Об этом говорилось на совещании в облдержадминистации, сообщает molbuk.ua.

В частности, разработан план мероприятий на 2013 год. Документ предусматривает создание условий для уменьшения употребления молодым поколением алкогольных напитков и улучшение здоровья граждан путем формирования у детей и молодежи устойчивого негативного отношения к употреблению, распространения, рекламы алкоголя, пропаганду в молодежной среде модных тенденций здорового образа жизни, обеспечения контроля за доступом к алкогольным напиткам детей и молодежи, уменьшения рекламы алкогольных напитков в теле-и радиоэфире.

Также предлагается внесение изменений в законодательство о рекламе в части запрета рекламы знаков для товаров и услуг, под которыми выпускаются алкогольные напитки, являются спонсорами теле-и радиопередач, театрально-концертных, спортивных и других мероприятий, учет в рекламе алкогольных напитков требований Закона Украины "О защите общественной морали", проведение рейдов-проверок соблюдения требований законодательства заведений торговли и общественного питания относительно запрещения продажи алкогольных напитков несовершеннолетним, организации Всеукраинского легкоатлетического кросса "Я выбираю здоровый образ жизни", конкурса на лучшую социальную рекламу антиалкогольного направления, профилактических мероприятий с целью предотвращения употребления спиртных напитков среди школьников и студентов и предупреждения негативных социальных последствий и ущерба их здоровью и т.д..

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу