КИЕВ
19:57
Брюссель
18:57
Москва
20:57
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Совмин одобрил проект годовой программы экономического развития Крыма

22 января, 09:45  Социальная  АР Крым

Совет министров Крыма одобрил проект программы экономического и социального развития Крыма на 2014 год, сообщает е-Крым.

"Это очень серьезный документ, тесно связанный с бюджетом, проект которого мы детально отработали. Убежден, что выполнение этой программы позволит нам обеспечить дальнейшее развитие экономики, создать новые высокооплачиваемые рабочие места, которые необходимы крымчанам", — подчеркнул заместитель Председателя Совмина Павел Бурлаков.

Среди ключевых направлений документа — реализация на территории Крыма 51 инвестиционного проекта общей стоимостью почти 10 млрд. долларов, а также выполнение 25 республиканских программ. Среди них две принципиально новые — программа "Дошкольное детство Крыма" и программа обращения с ТБО на период 2014 – 2017 годы.

Проект Программы экономического и социального развития подготовлен в рамках Стратегии социально-экономического развития АРК на 2011-2020 годы. Как сообщила министр экономического развития и торговли Крыма Светлана Верба, к настоящему времени завершен I этап стратегии. На выполнение предусмотренных мероприятий направлено более 40 млрд грн, что почти на 10% превышает запланированные объемы. На реализацию II этапа стратегии за счет всех источников финансирования планируется направить почти 68 млрд грн, из них в 2014 году — 23 млрд грн.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу